Выбрать страну
Вступило в силу соглашение об отмене двойного налогообложения между Россией и Сингапуром
Похожие статьи
С 1-го сентября 2009 года вступило в силу соглашение между Правительством России и Сингапура "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы", подписанное еще 9 сентября 2002 года.
Соглашение было введено в действие письмом ФНС России от 15.01.2009 № ВЕ-22-2/2.
Данное соглашение применяется к резидентам одного или обоих государств и рассматривает налоговые отношения по двум основным налогам: налог на прибыль (доход) предприятий и организаций и подоходный налог. Цель соглашения - обеспечение условий юридическим и физическим лицам России и Сингапура избежать двойной уплаты налогов с одного и того же вида доходов и имущества в стране резидентства и стране-партнере.
Помимо этого, документ дает гарантии отсутствия налоговой дискриминации, в нем регулируется процесс рассмотрения заявлений и обращений налогоплательщиков и определяется процедура обмена информацией в области налогообложения между Министерствами финансов России и Сингапура, либо их уполномоченных представителей.
Связаться с нами
Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.